Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

В последнее время актуальной тенденцией в мире современной моды является возвращение к силуэтам прошлых десятилетий. Облегающие платья, завышенная талия, игривые юбки и брючки-дудочки, рукава-крылья, туфли с круглым мыском и юбка-карандаш – в этих вещах щеголяли наши бабушки и мамы, и сейчас они служат эталоном женственности и утонченности. Ретро – это современный стиль в духе прошедшей эпохи.

Ретростилизация подразумевает использование в одежде некоторых деталей, мотивов или полного (часто довольно условного) повторения гардероба в манере веяний различных десятилетий минувшего века. Неотъемлемой частью являются аксессуары, испытывающие на себе влияние модных настроений с появлением оригинальных или стилизованных «под старину» винтажных вещичек.

Выбирая для себя ретро стиль, следует четко понимать, к какой эпохе он относится, поскольку смешение здесь недопустимо.

Ультрамодными в 20-30-х годах были известные нам воланы, асимметричные подолы, заниженную талию, шляпки-таблетки и стильные круглоносые туфли.

В 40-е годы популярным считался мужской силуэт: широкие плечи и зауженная талия. Военная эпоха привнесла свои идеи, создав стиль милитари – прямые линии, ткани в мелкий рисунок, белые воротнички и манжеты.

Знаковым отличием моды 50-х стал "new look" от Диора, воплотивший чувственную женственность в приталенных платьях со скромным декольте и пышной многослойной юбкой немного ниже колена.

60-е одели мир в ткани из нейлона, кримплена и полиэстера с блеском и люрексом. Отличительной особенностью стали яркие насыщенные цвета, строгие узоры и расцветки в горошек, геометрический крой, а появление мини совершило революцию на подиумах тех лет.

Из 70-х пришел образ хиппи и унисекс. В моду вошли комбинезоны, джинсы-клеш, батники, облегающие свитеры и психоделические расцветки. Значительное внимание придавалось аксессуарам.

Более подробную информацию можно получить, если заказать написание текста для сайта.


Автор: maryshka24

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.05.2013 13:26
Мотать страницу вверх