Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Каждый из нас прошел и проходит всю свою жизнь через прозвища, которые ему дают окружающие. Порой они бывают забавные, порой обидные, но такова реальность и от нее не уйти. Люди разные, привычки, внешность, поведение и привычки различны для каждого, вот и получалось что проще сказать о ком то по прозвищу, чем по имени. Да и сами были еще те хулиганы, выдавая порой такие дразнилки что мальчишки и девченки со двора, да и одноклассники, сами мягко говоря раздражались.

Мне мое уличное детское прозвище никогда и никак не мешало жить. Ну называют вороном и что в этом такого, тем более хоть и намекало на фамилию, но этимологически никак не было с ней связано. Может родители повлияли, а может сам так отнесся к этому, честно говоря не помню. Главное вырос таким какой есть и не стал комплексовать из-за таких досадностей. Во взрослую жизнь как то незаметно вошел без него и сейчас даже не припомнишь всех своих прошлых «ярлыков».

Правда когда родители напоминали на веснушки и дразнили конопатым, вот это точно немного напрягало. Особенно раздражала расхожая фраза: «Рыжий, рыжий, конопатый – убил дедушку лопатой». Больше всех правда веселился сам дед, которого я любил до самой его смерти, но вот с его то здоровьем во время моего детства, убить лопатой точно было невозможно, сам мог любого желающего успокоить.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.05.2013 13:11
Мотать страницу вверх