Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Что такое страсть?

Увидев этот заголовок, я невольно поймала себя на мысли, что проще темы не бывает. Ну что в этом такого сложного? Честно сказать, улыбнуло даже. Ну, напишу я, что глаза любимого, его проникновенный взгляд, его ласки – это и есть страсть, страсть, которая побуждает к необдуманным действиям и поступкам. Но тогда, что в этом будет оригинального и притом не написанного нигде ранее? Сплошь и рядом, на любом сайте увидишь подобное, тем более, часто натыкаешься на рекламу, предлагающую заработать большие деньги за написание текстов. Уверена, что многие авторы пишут, не осмыслив, не поняв это чувство до конца, не ощутив всю его прелесть и необходимость. А зря…

В моём понимании, страсть – это сумасшедший поток чувств, поднимающийся, откуда-то изнутри. Она полностью затягивает тебя, вовлекая в свой плен, и не даёт дышать полной грудью, в которой, нежно сладко и мучительно бьётся твоё сердечко. Это когда буря необузданных чувств разыгрывается внутри, ломая всё на своём пути. Назад дороги больше нет. Ты полностью, с головой, окунаешься в этот необыкновенный мир, полный безумных желаний и нежного соблазна. Ты смотришь на любимого и чувствуешь, как кровь с жаром разносится по венам, оставляя после себя невыносимо жгучий осадок. Душа рвётся на волю, кричит и бьётся о грудную клетку, пытаясь вырваться из этого тесного тела. Не хватает воздуха. Но она не прекращает задуманного, а лишь на доли секунды замолкает, чтобы впоследствии с новой силой сделать новую попытку, решительную. И ей это удаётся. Слышен крик победы…

Невозможно больше сдерживать себя и контролировать, так же, как и сдержать поток ветра, ворвавшегося в комнату. Ветер сам по себе, и ничто вправе управлять им. Так и страсть. Сорвавшись, она уже не может остановиться, ей неведомы границы. Это чувство становится неуправляемым, бунтующим. Страсть – это когда ты с любимым хочешь делить дыхание на двоих, быть единым целым, стать для него вечностью и единственной мечтой. Страсть – это сплетение рук, одинаково влюблённых взглядов, душ. Страсть – это чувство, доводящее до безумия и сводящее с ума…

Так же помимо страсти, конечно же, важна любовь. Без неё нельзя полностью отдаться чувствам и ощутить рай. Страсть без любви – это не страсть. Это нечто другое, и как мне кажется, оно называется увлечением. Да, всего лишь увлечением и не более того. Без любви в этом мире прожить невозможно, она всему придаёт смысл. Любовь и страсть – это сёстры-близнецы, которым не прожить и дня друг без друга. Они тесно взаимосвязаны. Когда любишь человека, твой внутренний мир преображается, становится совершенно другим. Ты понимаешь, что будто до этого и не жил. Меняются взгляды и мысли, обостряются чувства, в голове летает множество идей, которые порой трудно сдерживать в себе. И тогда это выливается в нечто большее, огромное, нечто захватывающее и незабываемое. Это подобно морю, которое влечет за собой, пытаясь утопить в своих волнах, или наоборот, помочь преодолеть страх и наконец почувствовать настоящее наслаждение невесомости. Это и есть страсть. Когда она возникает по любви, просто НЕВОЖМОЖНО описать это состояние. Мурашки по телу пробегают вновь и вновь, дыхание становится горячим, и кажется, оно способно разжечь огонь. И если не вызволить его, сожжет дотла всё внутри. Нервно ждёшь той минуты, когда сможешь соединиться с любимым. Ощутить радость, сказку, почувствовать ЕГО чувства и понять насколько вы с ним похожи. Хватает всего нескольких мгновений, чтобы полностью погрузиться в общий необыкновенный мир, наполненный мечтами и желаниями. Мир любви и удовольствия.

Страсть, страсть, страсть… Уже которую минуту проносится это слово в голове и я пытаюсь сосредоточиться, понять настоящий, истинный смысл, который, как мне кажется, я нашла, но выразить в словах до конца не могу... Столько чувств и эмоций возникает от одного этого упоминания. Вспоминаешь глаза любимого, и на душе поднимается ураган, приносящий, откуда-то издалека солнце, которое наполняет своим светом всю душу и тело. Нежно трепещет сердце, убивая все свои клетки изнутри, а пальцы нервно скользят по клавиатуре, пытаясь набирать текст, возникающий из самой души. Ведь писать о чувствах очень трудно, порой даже больно и невыносимо. Муки становятся адскими, если любишь, но это не взаимно, если это ему не нужно. Но, всё, же ранее испытав страсть, ты больше не сможешь забыть ту нежность, которая поглотила тебя. Хотя бы даже и на время. Его улыбка уже побуждает забыть обо всём на свете и заставить думать только об одном. А его зелёные глаза, такие любимые, горят желанием, и сердце, со скоростью света, набирает свой бешеный и стремительный ритм, перекрывающий поток воздуха к горлу. Становится очень трудно дышать, когда любимый рядом, и ты пытаешься сдержать себя. Трудно вдвойне, ведь понимаешь, что если сорвёшься, изменится всё. Буквально всё. Но ведь как сдержать это чувство, называемое страстью, если оно даже не подчиняется своему собственному владельцу? Правильно, никак. Ты терпишь. А боль внутри всё сжигает, слёзы наворачиваются на глазах. Понимаешь, что больше не будет этих совместных ужинов, встреч, никогда больше не ощутишь его сонного дыхания, не почувствуешь запаха его рубашки, и конечно же, его любви и страсти…

Повторюсь, что любовь в этой жизни решает всё. Совместно со страстью, она способна на невиданные поступки и слова, от которых холодом переливается в венах кровь, и гулко, как дождь по стеклу, стучит сердце. У понятия «страсть», как мне кажется, есть ещё одно тесно связанное определение на фразу - «страсть быть с любимым человеком». Поразмыслив над этим, я пришла к выводу, что её значение заключается в следующем. Когда любимого человека нет рядом, внутри пылает некая горечь. Она может быть вызвана долгой разлукой, либо расставанием и невозможностью быть с ним. Пытаясь скрыться от своих разыгравшихся чувств, невольно в голове возникает фраза – «страсть, как хочу быть с ним». Вопрос. А что же это всё-таки значит? Мне кажется, слово «страсть» применяют здесь не спроста. Смысл заключается в том, что кипящие внутри чувства заставляют постоянно думать о любимом человеке, и естественно возникает желание окунуться вместе с ним в незабываемый сон. Когда второй половинки нет рядом, а мысли о ней не дают покоя, то невольно начинаешь представлять себе его образ, его действия, его слова, проникающие в душу и заставляющие жить, или в ином случае бороться за эту жизнь. В душе поднимается вулкан страсти и терпению приходит конец. Вот тогда и возникает эта фраза, этот порыв нежной боли, от которой темнеет в глазах. Ты хочешь увидеть его, услышать, обнять и никуда больше не отпускать. Это и есть та самая страсть, возникающая на расстоянии.

Думаю, что я сумела объективно ответить на поставленный вопрос. Ну и в конце всё-таки хочется одним словом охарактеризовать, что же такое «страсть». Страсть – это жизнь.


Автор: Еленка..1

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.05.2013 11:15
Мотать страницу вверх