Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Мотивация, вдохновение, вера в свои силы - вот чего не хватает для свершения смелейших, переворачивающих жизнь, событий, реализации лучших задумок.

Мы боимся мечтать, позволить себе стремиться к большему. Нередко, закопавшись в насущные проблемы, бытовые вопросы, мы не поднимаем глаз к небу. Не можем разрешить себе жить лучше.

Шаг №1: определить свои потребности.

Интерес возникает из потребности. Почему один человек вызывает восхищение своей многогранностью, занимается спортом, рукоделием, бизнесом, саморазвитием, не устает учиться новому и преодолевать новые горизонты, в отличии от вас? Как ему удается это?

На самом деле это просто его потребность. Потребность в информации, в любимом занятии. Открытость для новых идей и способность генерировать собственные.

Почему у него есть эти потребности, а у вас нет? Возможно, потому что вам лень покопаться в себе, чего-то по-настоящему захотеть, научиться мечтать.

Шаг №2: научиться мечтать.

Трудно мечтать, когда нужно работать, чтобы прокормить семью, обеспечить детям возможность учиться в хорошем ВУЗе, путешествовать, жить лучше, чем вы. Но задумайтесь: нужно ли все это будет вашим детям, если они вырастут такими же ограниченными? Будут ли у них достойные примеры перед глазами, люди, которыми можно восхищаться?

Мечты могут быть разными. Они могут как прокормить вас, так и сделать духовно, интеллектуально богаче.

Можно сделать "Коллаж Мечты". Любые инструменты, которые помогут почувствовать, что до мечты - рукой подать, вы должны обязательно использовать.

Шаг №3: верить в себя.

«Вот молодец! Он таким родился. Я так не могу» - скажете вы.

«Я не могу» – и есть отрицание собственных возможностей, неуверенность в своих силах и талантах. Да как можно узнать о талантах или способностях, не испытав на себе ничего нового?

Ход навязываемых вам событий можно разорвать, если стать немного выше над ними, взглянуть на них со стороны и, наконец, заметить в каком непрерывном их цикле вы находитесь.

Учитесь верить в себя, мечтать, любить, определять свои потребности и возможности! Этого вполне достаточно, чтобы раскрыть для себя новые грани жизни – яркой, интересной, полной возможностей. Всегда можно найти свою нишу, нет такого человека, которому бы ничего не было интересно и вы – не исключение.

Автор: Epiona27

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.05.2013 10:28
Мотать страницу вверх