Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Нельзя не заметить, что современное общество все больше и больше погрязло во всемирной паутине, а наша жизнь не представляется без цифровых технологий. Живое общение перерастает в виртуальное, посредством социальных сетей и мобильных устройств. Виртуальная жизнь заменяет реальную.

Но можно ли жить в таком мире? Есть ли шанс поддерживать общение, не видя своего собеседника, а лишь читая набор полученных от него символов на экране или слушая его голос в трубке?

На мой взгляд, однозначного ответа на этот вопрос нет. Ведь для кого- то это единственный шанс поддерживать отношения с тем или иным человеком, так как существует множество причин, по которым они не могут встретиться. Так же, таким способом связи пользуются некоторые работодатели, которым необходимо, к примеру, заказать копирайтинг статей, что стало весьма популярной работой в наше время. К тому же существует категория людей, "живущих" в интернете, у которых нет друзей или им просто не с кем поговорить. И иного выхода, как найти себе друга по переписке, они просто не видят. Зная, что ты никогда не увидишь этого человека, можно спокойно излить душу, попросить совета, не скрывать неприятных или постыдных жизненных ситуаций.

Но не смотря на все приведенные выше примеры, разговор с глазу на глаз ничто не заменит. Видя своего собеседника, вы можете посмотреть как он себя ведет, на его мимику, жесты и по ним определить врут вам или нет. Обратить внимание на реакцию тех или иных ваших слов. Понять, на самом ли деле эта тема интересна человеку, или вам всего навсего делают одолжение, отвечая сухими, шаблонными фразами. Ну и в конце концов, согласитесь, смотреть на живого человека намного приятнее, чем на монитор.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 27.05.2013 17:29
Мотать страницу вверх