Самая неловкая ситуация в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация в которую вы попадали?

....Совершенно уверено заявляю, читатель, что самостоятельность человека закаляется в детстве. А жизнь уже делает своё дело - добавляет плохих качеств и шлифует хроническое недоверие. Я расскажу тебе одну историю, приготовившись пополнить банальную статистику современного поколения.

....В ноябре N года женщина родила дочь и оставила её на попечение бабушки. И те короткие встречи раз в пару лет, когда лицо матери пряталось за пакетом разномастных конфет и бездушных китайских игрушек, были для её чада поистине испытанием.  Сознаваться практически незнакомому человеку в своих переживаниях и увлечениях - непосильный труд для психики ребёнка. Никакие бесчисленные сладости не убаюкивали детское недоверие.

  Помню, однажды мама застала меня с окровавленным носком в руке. Так она узнала, что у дочурки уже год менструация, и денег на покупку гигиенических средств нету. Такого сокрушительного  стыда мне никогда не доводилось испытывать.  До сих мать относится ко мне истерически-недоверчиво, упрекая в нелюбви и неуважении, забывая, как на долгие годы уехала гнуть спину на сказочную заграницу.

 Научилась не обижаться на мать за недоласканное детство. Туманные 90-ые, когда из Украины наблюдалась интенсивная трудовая миграция, канули в прошлое. Оставили за собой скелет современного малого бизнеса, искуссное знание среднего класса португальского и польского языков и нелюбовь к дешёвым рынкам.

По сей день, спустя тринадцать лет, ненавижу сладкое и не ношу носков.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.10.2011 19:37
Мотать страницу вверх