Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Дискуссии о том, какой возраст является самым лучшим и интересным не утихают на протяжении многих лет. Люди часто спорят о том, какой период в их жизни был наиболее комфортным.

По моему мнению, этот вопрос индивидуален. Кому-то нравится быть совсем юным, гулять и отдыхать, не имея каких-либо обязательств. Кому-то наоборот, нравится быть ответственным за свою семью. Я считаю, что люди в моем возрасте (19 лет) не могут объективно рассуждать, в каком возрасте они бы хотели остаться навсегда, поскольку не все этапы жизни пройдены. На данный момент, мне кажется, что сейчас самая лучшая пора , ведь, даже если произойдет что-то негативное, всегда есть родители, которые поддержат в любой ситуации. В период отрочества ты можешь не задумываться о том, что повлекут за собой определенные действия ,и просто наслаждаться жизнью. Но чем же хуже детство? В детстве мы не осознаем своих поступков, и наша свобода ограничена. Да, это, бесспорно, один из лучших промежутков нашей жизни, но счастливым мешает быть чувство того, что ты не можешь делать то, что хочешь. Говоря о взрослой жизни, можно сказать, что данный промежуток времени является одним из самых сложных: ты сам зарабатываешь на жизнь и все зависит только от тебя, но ,в то же время, ты имеешь огромное количество возможностей. Обязательства, которые падают на плечи взрослого человека не дают ему быть полностью свободным, но, в отличии от детства, ты в любой момент можешь стать независимым. Последнее, о чем хотелось бы сказать - это старость. Казалось бы, не самое лучшее время, но, с другой стороны, тоже очень комфортное, поскольку большинство людей на этот момент уже перестают работать и просто наслаждаются жизнью и занимаются тем, что им по душе. Молодым людям не понять, как можно получать удовольствие от такой спокойной, размеренной жизни, но к тому времени меняются цели и интересы, что позволяет получать от жизни удовольствие.


Подводя итоги, хотелось бы сказать, что каждый возраст имеет свои плюсы и минусы, каждый по-своему увлекателен. Я считаю, что самые лучшее время - это отрочество, ведь ты постоянно познаешь что-то новое и именно в этот период жизни делаешь выбор, от которого зависит вся твоя последующая жизнь.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:14
Мотать страницу вверх