Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Все мы с детства знаем, что медведи зимой впадают в спячку. Но мало кто думал о том, что же снится косолапому, лежащему в своей уютной берлоге несколько месяцев подряд. Можно предположить, что животным, как и людям, снятся моменты из их жизни: приятные или не очень.

Если сон медведя мирный, то, возможно, он переносится в свой любимый лес, наблюдает за своими сородичами, вспоминает свою маму, которая его вскармливала молоком. Или ему снится красивая поляна, на которой много вкусных ягод. Также косолапый, без сомнения, видит во сне свое излюбленное лакомство - мед. Также можно предположить, что мишки видят во сне и другие моменты, связанные с добыванием пищи, например, процесс вылавливания рыбы из реки. В такие минуты зимнего сна на морде медведя, если забраться к нему в убежище, можно увидеть полное удовлетворение.

Но сны бывают не только радостные. Скорее всего, медведям тоже снятся кошмары. Самый большой враг косолапого - это человек, который на него охотится. Во время такого сна медведь может ворочаться, дергать лапами и просыпаться в холодном поту. Или мишка может видеть во сне, как убивают его сородичей, как ему не удается найти еду и иные неприятные моменты.

Зима для медведя длится долго и почти всю ее он проводит во сне. Поэтому за долгие зимние месяцы косолапые могут прожить во сне целую жизнь. Мы можем об этом только догадываться, исходя из собственного опыта сновидений.

Автор: Костак

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:13
Мотать страницу вверх