Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

В ритме жизни современных городов, не говоря о мегаполисах , раздражители преследуют человека с утра и до самого вечера. Еще только проснувшись, включив за чашкой утреннего кофе телевизор, человек получает повод для раздражения из неблагоприятных новостей или плохого прогноза погоды. Выходя из дома поводов этих поводов появляется на целый порядок больше, ведь поцарапанная дверь или проколотое колесо автомобиля никому еще не поднимало настроение? Но самым серьезным испытанием на утро, и здесь меня поддерживают даже ученые, являются пробки, в которых даже самый невозмутимый оптимист получает приличную дозу негатива не целый день.

Ну а теперь самое интересное! Это целый рабочий день. Здесь возможно абсолютно все, неинтересные в общении коллеги, готовые продать и себя и Вас с потрохами,ради повышения и премии, надоедливый и вечно орущий начальник, который вечно отчитывает за опоздания, являясь на час, а то и больше, позже. А теперь все повторяется, едва ли пробка в сторону дома будет нести положительные эмоции, а лица таких же как и Вы несчастных, придадут сил. Но хорошо известные ученые Гарвардского университета сказали, что наиболее раздражительным для человека является, так называемый, " день сурка", т.е постоянное повторение одного и того же дня. Бороться с этим они предлагают при помощи регулярной смены обстановки или получения положительных эмоций в выходные, такие как выезд за город и посещение развлекательных мероприятий, сбрасывать напряжение общением с друзьями и просто с теми людьми, которые "близки душой".

А в заключении хотелось бы отметить, что люди, обретая знания и технологии, начали терять "лицо", то самое человеческое в человеке. И чтобы это преодолеть нам нужно нести друг другу больше положительных эмоций, меньше лицемерия и подхалимничества, мыслей о том, что все покупается и продается, и, возможно, тогда общество и мир в целом изменится, и мы будем улыбаться чаще.

Автор: Rider73

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:13
Мотать страницу вверх