Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Сложно найти человека, который был бы абсолютно доволен собой. Кого-то не устраивает его внешний вид, а кого-то поведение и характер. У меня тоже есть ряд недостатков, которые я хотела бы изменить. Я адекватно оцениваю свои недостатки, однако далеко не все из них мне хочется менять. Ведь есть люди, которые ценят и любят меня такой, какая я есть.

Действительно, некоторые недостатки приносят нам переживания и ряд неудач, которых можно было бы избежать. У людей на этой почве может развиться комплекс неполноценности. Поэтому нужно стремиться к тому, чтобы свои недостатки превратить в достоинства.

В себе мне хотелось бы изменить свой характер. Я выделила основные черты характера, которые, на мой взгляд, негативно влияют на мою жизнь. Итак, рассмотрим их более подробно.

1. Неуверенность в себе. Эта неуверенность является главным препятствием для начала нового дела. Порой мне бывает трудно отстоять свое мнение перед другими людьми. Мне иногда приходится принимать решение под влияния других людей. Неуверенность мешает мне в учебе, работе, в личных отношениях.

2. Отсутствие решительности также важная для меня проблема. При решении какого-либо вопроса мне приходится долго колебаться, взвешивая все «за» и «против». Может, я просто боюсь ответственности? Бывает, что начатое мною дело я не всегда довожу до логического завершения. И это очень плохо. Ведь я могу подвести не только себя, но и людей, которые рассчитывают на меня.

3. Лень. Бывает, что мне не хочется выполнять то, что необходимо сделать. И я никак не могу себя заставить делать это. Лень частенько нарушает мои планы, снижает успеваемость и т.д.

Что же касается внешности, то меня, как и многих женщин, не всегда устраивает состояние, кожи, волос, ногтей и т.п. Но я стараюсь следить за собой. Регулярное посещение парикмахера, мастера по маникюру, косметолога не только помогут устранить недостатки внешности, но и окажут благотворительное влияние на самооценку. На мой взгляд, не всегда стоит прибегать к кардинальным изменения внешнего вида. Нужно уметь оставаться самой собой.

В заключение скажу, что не бывает людей без недостатков. Однако тот или иной недостаток может быть вашей изюминкой. Присмотритесь к себе - может, и ничего менять не придется.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:13
Мотать страницу вверх