Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Что делать, когда не хватает денег?

Так что же делать? Можно годами сидеть и мечтать, что вот вдруг свершится чудо и найдется дедушка миллионер, можно утонуть в кредитах, можно влезть в долги.

Если мы милая девушка – можно попытаться найти мужа, который обеспечит вас всем.

Можно правильно расставить приоритеты. Что вам важнее в жизни? Что интереснее? Сегодняшняя покупка третьего телевизора и пятой пары обуви, обед в ресторане или хотя бы небольшое, но путешествие, которое вы сможете совершить в ближайшее время, не потратив сегодня лишних денег?

А я считаю – нужно работать. Руками, головой – чем можете. У вас уже есть работа? Она вас устраивает? Не устраивает только зарплата? Умерьте потребности или требуйте от руководства повышения заработной платы. Если вы незаменимый сотрудник, вам пойдут навстречу. В допустимых пределах, конечно. Не пойдут? Ищите другую работу. Тоже не выход?

А выход есть. Вместо тихих или громких ежевечерних причитаний о том, что не хватает денег и нет ни времени, ни сил на то, чтобы искать еще одну работу, – можно зайти в интернет, найти любую биржу копирайтинга и заняться делом. Сидя дома. Не меняя основной работы, если она вам нравится. Без лишней нервотрепки. Оставив в стороне жалость к себе.

Откройте для себя нечто новое. Научитесь организовывать свое время. Всегда помните, что каждый человек владеет знаниями, которыми может поделиться. Делитесь и зарабатывайте на этом.


Автор: mila1312

Оценка: 5

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:13
Мотать страницу вверх