Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Как правильно торговаться??! Хороший Вопрос.
Пожалуй, торговаться можно по-разному, но главное-правильно и с выгодой. С моей точки зрения, торговаться значит получить выгоду!
Торговаться нужно чаще и с умом, потому что так вырастит шанс получить выгоду с торга в том или ином месте. Прежде чем торговаться, нужно действительно знать за что ты торгуешься и почему. "За что" - это ты решаешь для себя, нужно тебе это или нет, или ты просто потратишь свое время. А вот "почему" тут сложнее, так как тебе нужно в реале знать рыночные цены, а не просто пытаться накидать "пуха" на себя.
Торгуясь, в первую очередь ты показываешь продавцу свой интерес к товару, так как равнодушный человек бы просто промолчал и пошёл дальше. И как только Вы начали торговаться, продавец понимает, что Вы его тёпленький покупатель, хоть и не простой. Так что торгуйтесь чаще, тем самым продавец будет уделять Вам больше времени для демонстрации товара, в надежде, что вы его приобретёте.

При торге, обязательно давайте продавцу высказать свое мнение, тем самым показывая уважение к нему. Лучше всего, если Вы на каждое его возражение будете давать свой аргумент, показывая при этом свой ум и знания рынка. Главное- не перегнуть палку в этом деле!

Всегда будьте готовы к тому, что продавец чаще выигрывает в данном деле, ну или же, если всё-таки скидку получите, то не великую, так как продавец не за красивые глазки отдает товар и это его "хлеб" как никак. А в случае победы, взвести для себя все плюсы и минусы, для более опытной дальнейшей "атаки"

Торг, с одной стороны, это некая игра, при которой мы ищем самый разные лазейки и ходы, дабы быть победителем. Будьте победителями ПО ЖИЗНИ!

Автор: Angeloooooook

Оценка: 2

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:13
Мотать страницу вверх