Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Дети – цветы жизни. С этим простым утверждением сталкивался каждый. Но достаточно спросить любую маму, няню детского сада или школьную учительницу, чтобы понять – цветок вырастет лишь в хорошей обстановке. При этом понятие «хорошая обстановка» не значит, что нужно всё позволять ребенку. Есть вещи, которые мальчики и девочки должны усвоить уже в детстве, усвоить твёрдо и на всю жизнь.

Так что же можно простить своему ребёнку? Шалости, которые не относятся к людям. Если Ваш активный малыш прожёг ковёр или испортил диван – не стоит на него ругаться. Нужно понять, что дети исследуют мир всеми доступными методами. Такие шалости – это не грех. Просто мягко, но авторитетно объясните ребёнку – нехорошо портить вещи.

Простите своему ребенку и обидные слова. Во многом детьми управляют эмоции – и, конечно, ещё неосознанное им слово не значит, что ребёнок Вас не любит. Попробуйте понять, что побудило малыша попытаться обидеть Вас. И если повод действительно настоящий извинитесь перед сыном или дочкой. Если же повода нет – постарайтесь предотвратить такое поведение в будущем. Помните, мышление и характер формируются именно в детстве.

В заключение, хотелось бы сказать – не балуйте ребенка, в будущем он скажет Вам огромное спасибо. Но и не будьте чрезмерно грубы, ведь детство – это самая счастливая пора в нашей жизни.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:13
Мотать страницу вверх