Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Начало конца. Короткая, но в то же время очень емкая фраза, которая носит в себе глубокий смысл. Для каждого этот смысл имеет свое значение , поэтому это определение достаточно субъективное. Чаще всего под началом конца подразумевается разрушение чего-либо в самом начале . По сути это оксюморон, ведь начало и конец противоположны друг другу, но если задуматься, то они являются частью единого целого, ведь у всего на этом свете есть начало и конец. Это два логичных, сменяющих друг друга этапа в тех или иных обстоятельствах и ситуациях, случающихся в жизни.

Чаще всего это фраза употребляется в печальном контексте, ведь когда что- либо заканчивается в самом начале, это не может быть радостно. Но мне кажется, что на любое обстоятельство можно смотреть под разным углом, ведь если это событие не влечет за собой череду хороших событий, то такому скорому концу можно обрадоваться.

На мой взгляд, фраза «начало конца» является философской категорией, и можно долго рассуждать о ее значении и смысле, ведь каждый человек индивидуален, со своим набором знаний, опыта и мыслей, отношением к ситуациям. Но неизменным останется то, что все начинается и заканчивается, разница лишь в длительности этого периода.

Автор: DariaSab

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.07.2023 21:45
Мотать страницу вверх