Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

"Мама, мамочка!". Сквозь свои мысли слышу голос дочки. Снова на работе был тяжёлый день, я забрала её из детского сада, зашла домой, и включила чайник, чтобы выпить чашечку заваренного чая с чабрецом и мятой.

"Мамочка, ты слышишь? Кто-то шуршит!".

"Доченька, я не слышу. Только чайник закипает..."

"Почему ты мне не веришь! Я же говорю, там шуршит...". Дочка обиженно надула губы, и я украдкой улыбнулась. Она всегда такая милая в этот момент. Я прислушалась...

Звуки лопающихся пузырьков воды напомнили мне о том, как я пила чай в гостях у прабабушки, когда мне было столько же, сколько сейчас дочке. У нее был большой блестящий самовар, и я любила смотреть на свое отражение.

Этот звук напомнил мне о бурлящей горной реке, на которую мы ездили с родителями, такой ледяной, что казалось, что она обжигает руки.

Этот звук напомнил, как я ходила на озеро в конце зимы, и под ногами трещала толща льда, а я думала, что там живут какие-то существа, которые просыпаются после долгой спячки...

Я вспомнила, какое богатое воображение у меня было. Сколько всего интересного было в обычных, повседневных вещах...

Я тихонько подошла к дочке сзади и обняла её. "Доченька, знаешь, это пузырьки соревнуются между собой, кто из них лучше танцует. Они кружатся в своем танце, и так сильно хотят друг друга опередить, но у них не хватает сил... И они затихают. Тогда чайник перестает кипеть. А вода ещё долго остаётся горячей...".

Автор: AlenaDementeva

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.07.2023 20:07
Мотать страницу вверх