Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Если спросить у доктора, что такое стресс, то нам ответят, что стресс - это состояние психологического и физического напряжения в ответ на внешнее воздействие.

Тысячи людей каждый день подвергаются этому состояния из-за самых различных причин. Кто-то не сдал экзамен, кто-то просрочил сроки сдачи бухгалтерской отчётности, кто-то на концерте не попал в ноту. Причин стресса может быть множество. Но людям нужно понимать, что с этим явлением необходимо справляться.

Стресс подавляет жизненную энергию человека. Стресс "съедает" своего хозяина. Люди, под воздействием стресса могут причинить вред не только себе, но и окружающим. Например, вспылить и поссориться с родным человеком, а причина этого одна - стресс. Люди, подверженные стрессам, часто чувствуют себя усталыми и "выжатыми".

Стресс влияет не только на психологическое, но и на физическое состояние. Стресс является причиной многих заболеваний. В первую очередь, стрессы способствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний, заболеванию желудочно-кишечного тракта, а также снижению иммунитета.

Как мы видим, причин бороться с этой пакостью много. Для начала, необходимо уяснить, что ни в коем случае нельзя принимать важные решения под воздействием стресса.

Поддержка близких и родных, а также общение с оптимистично настроенными людьми является первым шагом борьбы со стрессом.

Необходимо освободить голову от дурных мыслей, переключиться на другую деятельность, вспомнить счастливые моменты жизни.

Ещё одним эффективным методом работы со стрессом психологи считают перенесение переживаний на бумагу. Так, человек становится сторонним наблюдателем своих же проблем и сможет рационально оценить и проанализировать случившееся.

Мощное и бесплатное лекарство от стресса - это прогулка на свежем воздухе. Выйдите в парк, на аллею, прогуляйтесь возле пруда раскидывая камушки на своем пути. Пусть весь негатив выходит вместе с отброшенными камнями.

При сильно выраженном стрессе, когда не помогает ни один из вышеперечисленных методов и самопомощь уже не действует, возникает необходимость посещения психолога. Эффективная психологическая помощь поможет проработать первопричины появления стресса и устранить проблему.

К сожалению, в современном мире стресс поджидает нас на каждом шагу. Необходимо помнить одно правило, мы сильные, когда мы верим в себя. Никогда не откладывайте в долгий ящик заботу и любовь к самому себе. Ведь только думая и заботясь о своем ментальном и психологическом здоровье никакие стрессы нам не будут страшны!

Автор: Maryazar500

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 30.06.2023 22:52
Мотать страницу вверх