Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Как часто вы слышите споры про то, сколько же должно быть в семье детей? Я слышу такое достаточно часто, поэтому давайте наконец-то разберемся в этом вопросе.

Идеальное количество детей в семье зависит от множества факторов: доход семьи, желание родителей и способность родителей уследить за ними. Давайте разберем каждый пункт.

1-доход семьи

На любого ребенка необходима крупная сумма(еда, одежда, жилье, воспитание, образование) и семья должна отталкиваться не только от своего желания, но и от возможности обеспечить ребенка. Средний заработок в семьях России составляет 45-50 тысяч. На эти деньги есть возможность качественно обеспечить 1-2 детей.

2-желание родителей

В основном родители хотят несколько детей, поскольку ребенку необходима компания и часто дети хотят играть с сестройбратом.

3-способность родителей

На детей нужно много времени и совмещать работу и воспитание детей не самое легкое дело. Необходимо либо нанимать няню для детей, что стоит больших денег, либо работа одного из родителей должна быть такой, чтобы была возможность взять отгул или уйти с работы пораньше. Поэтому родители не так часто решаются завести больше 2 детей.

Из этих пунктов мы можем сделать вывод, что идеальным количеством является 2 ребенка. Тогда и детям вместе будет не так скучно, и родители смогут уделять детям должное внимание.

Автор: Raislin

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.06.2023 15:21
Мотать страницу вверх