Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Это было знойное лето две тысячи семнадцатого года. Тогда мне было около двенадцати лет. Мы с родителями приехали в Крым на месяц и остановились у небольшого пляжа, где практически не было развлечений и, соответственно, людей.

В тот день мне хотелось завести новых друзей, так как из-за природной застенчивости моё детство прошло одиноко. Прогуливаясь по пляжу, я, подобно тигрице, высматривала потенциальную подругу. И нашла её: на песке сидела рыжая девочка и что-то рисовала на песке. Недолго мешкая, я метнулась к ней, крепко обняла со спины и крикнула почти в ухо: «Давай дружить!». Бедняжка закричала и отпихнула меня, а я, как испуганный котёнок, бросилась прочь, к маме.

Остаток дня прошёл смятении. Больше всего смущал тот факт, что родители об этом случае так и не узнали, потому настойчиво отправляли купаться и играть с ровесниками. Незнакомка резвилась на пляже с другими детьми, пока я, кутаясь в полотенце, пристально наблюдала за ними издалека.

В детском сердце теплилась надежда: быть может, она подойдёт или хотя бы окликнет? Но всё же в груди больно кололо: она точно расскажет остальным, что рядом бродит чудачка, со спины обнимающая (обнимающая ли?) людей! Тогда ближайший месяц я буду одна, и максимум, что будет доступно - наблюдение за речными раками и игра с промокшими собаками. Думалось, что лишь звери не станут меня осуждать...

И только я вообразила свою незавидную судьбу на ближайшую неделю, как из мыслей меня вырвал дребезжащий голосок. Поднимаю глаза: ох, какое яркое солнце! И я не только про небесное светило, ведь надо мной склонилась та конопатая девчушка. «Нам нужен "вóда". Пойдём в догонялки?», - я щурюсь от яркого света, но даже не пытаюсь отвести глаза. Потребовалось несколько секунд, чтобы отойти, но я поспешно вскочила, подняв большое облако песка. Киваю ей и улыбаюсь: до сих пор помню, как болели тогда щёки. В тот день мы резвились до самого заката, ближе к ночи уговаривая родителей поиграть «ещё пару минут».

Не знаю, чем сейчас занимается эта девочка. Возможно, оно и к лучшему: милая Соня, так её звали, навсегда осталось в моей памяти задорным солнышком. И лучше некоторым вещам оставаться по-детски наивными. Именно моя застенчивость и незнание настоящего позволяют мне ощущать себя так хорошо во время наплыва воспоминаний.

Потому следует ценить любые эмоции. Может быть, именно жар в затылке странного поступка станет той деталью, что позволит улыбаться спустя года?

Автор: sukhikharina1

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.06.2023 09:08
Мотать страницу вверх