Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Что такое страсть? Скорее всего, многие из нас не раз задавались этим вопросом. Кто -то , наверняка , подумает , что страсть -это любовь, поскольку без страсти невозможна любовь друг к другу. Другой скажет , что страсть - это явно мимолётное чувство влечения к человеку, и оно появляется совсем не из-за любви. Так что же тогда скрывает за собой понятие "страсть"?

Многие ответы на жизненные вопросы можно получить из литературных произведений. Нас интересует, конечно же , отношения между героями и ответ на вопрос : страсть - это все -таки любовь или мимолётное чувство? Возьмём в пример романтические отношения Ильи Ильича Обломова и Ольги Ильинской или Евгения Онегина и Татьяны Лариной. Первая пара распалась , любви не случилось , между ними было только мимолётное влечение друг к другу. Илья Обломов не смог перенять активный образ жизни своей избранницы , поэтому итог печален.

Второй паре Лариной и Онегину тоже не быть вместе, несмотря на то ,что была и страсть, и любовь , но... "я Вас люблю , к чему лукавить ? Но я другому отдана и буду век ему верна",- так звучат слова героини.

Таким образом, мой ответ будет очевиден : страсть - это, прежде всего , чувство , которое сопровождается необыкновенным желанием увидеть близкого тебе человека, почувствовать его запах и тепло , ощутить прикосновения. Страсть однозначно должна "идти в одну ногу" вместе с любовью и уважением.

Автор: Elena0504

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.06.2023 15:31
Мотать страницу вверх