Как вы начали работать в интернете?

ИнфоТестовые задания → Как вы начали работать в интернете?

Летом 2019 года, будучи молодым и небогатым студентом, я ехал в трамвае на другой конец города, как это часто бывало в то время, без денег на обратный проезд. Обычно получалось проехать "зайцем" в одну из сторон, но иногда я попадался, меня выгонял кондуктор и я ждал следующий трамвай. Однажды я сменил целых четыре вагонетки и добирался до дома около трёх часов. Не лучшие времена. На дворе стояла знойная духота, но я был замучен и вымотан не столько из-за жары, сколько из-за отсутствия интересного досуга, денег и веселья. Я думал: "Лучшее время года! Я такой молодой! И чем я занимаюсь?". Листая ленты социальных сетей, я наткнулся на афишу мероприятия: юмористический открытый микрофон. Я не выступал на сцене и всегда этого боялся. А ещё я не отличался особым умением смешно пошутить. Но когда я увидел этот анонс, я моментально подумал: "Мне нужно выступить!". Не знаю, что именно стало решающим фактором этого решения: проблемы с самоидентификацией или жуткое пекло на улице.

Конечно же, изначально я подходил к этой затее с опаской и нерешительностью. Около пяти раз я передумывал. Но в конце концов, буквально заставил себя выйти из дома и дойти до бара, где проходил открытый микрофон. Я чувствовал себя некомфортно, хотел сбежать, но всё-таки сделал это. Несуразности и нелепости этому вечеру добавлял ещё и тот факт, что в зале сидела моя бывшая девушка. За 5 минут своего выступления я смог 3 раза добиться смеха от не самой доброжелательной публики. Ощутив невероятную эйфорию, я понял, что будет почти невозможно закончить этим заниматься. И это стало если не делом всей моей жизни, то делом всей моей молодости. Я постоянно старался быть лучше, смешнее, харизматичнее, развивался в юморе и читал много литературы на эту тему, по несколько дней ждал тех самых пяти минут на сцене. Занятие комедией перевернуло мою жизнь.

Спустя около трёх лет совмещения основной работы, учёбы и выступлений, это наконец-то начало приносить мне какие-то деньги. Появились платные выступления, концерты, а однажды мне даже "посчастливилось" провести мой первый и, скорее всего, последний новогодний корпоратив. Помимо выступлений, в комедийном объединении я писал тексты для анонсов мероприятий. У меня это получалось довольно легко и не энергозатратно и приносило мне удовольствие. Переносимся ещё на год вперёд: я всё ещё выступаю на сцене. Кроме этого, пишу для соц. сетей двух ресторанов, продолжаю придумывать анонсы мероприятий, беру много других заказов и изучаю иностранные языки, чтобы пробовать себя в переводе.

Хочу подытожить: я начал работать в интернете играючи, без сомнений и с удовольствием. И очень доволен, что всё сложилось так.

Автор: pivpav

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.06.2023 10:30
Мотать страницу вверх