Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Старость – понятие условное. Стар ли человек, которому 30-35 лет? Нет. Но в глазах пятнадцатилетнего молодого человека – да. Некоторые и в шестьдесят чувствуют себя бодрым и полным сил, а другие и в тридцать – это уже разбитые «Жигули» на обочине жизни.

Наверное, я бы хотел встретить старость с огнём в глазах и сердце, стремиться не к финалу, а к вершине, беспрестанно развиваться и жить! Такая старость мне по душе. Буду ли я таким? Пока не знаю. Но если не получится, хотелось бы хоть не быть беспомощной медузой, растекающейся слезами и постоянным конючеством по шеям внуков и детей. Предпочту сидеть в кресле-качалке под клетчатым пледом, делясь своим опытом, историей жизни, учить, выслушивать, понимать.

Можно много мечтать о том, какой ты будешь в старости, но это покажет только жизнь. Я считаю, что главное в старости – быть. Ведь до старости, как и до смерти, нужно ещё дожить. Дожить так, чтобы не было стыдно за принятые решения, поступки. Честно прожить жизнь и встретить старость со светлой душой и сознанием – сложная задача.

Поэтому будем просто жить. А однажды открыв глаза утром, мы поймём, что осенне-зимний сезон пришёл. И только тогда мы точно узнаем, какими мы стали.

Автор: Lexar91

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.06.2023 09:16
Мотать страницу вверх