Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Папа Карло, нищий и одинокий шарманщик, всегда мечтал иметь сына. Это сейчас он живет в маленькой комнатке под лестницей. А раньше он выступал со своей любимой шарманкой в разных городах и даже был знаменит. Тогда он мечтал, что у него когда-нибудь родится сын и пойдет по стопам отца – станет известным музыкантом.

Но не сложилось. Шарманка сломалась, и не имея другого постоянного заработка, Карло совсем обеднел и опустил руки. Со временем он совсем забыл о своей мечте. А потом случилось чудо. Его старый друг Джузеппе принес говорящее полено. И у папы Карло появилась уникальная возможность создать себе друга.

Шарманщик решил вырезать из полена мальчика. Во-первых, это его единственный шанс исполнить свою давнюю мечту о сыне. Во-вторых, Карло подумал, что девочке точно не понравится жить в его тесной каморке на задворках театра. В-третьих, девочке нужно покупать наряды и украшения, а у бедного Карло на это совершенно нет денег.

А мальчику много ли нужно? Пожалуй, образование не помешает, и для этого у папы осталась куртка, продав которую, можно купить азбуку. Да и общаться с мальчишкой будет намного проще, ведь Карло почти всю жизнь прожил одиноким, без женского внимания. Чему он сможет девочку научить? А сынишку папа научит и на шарманке играть, и столярным навыкам – что-нибудь из этого в жизни пригодится. Так и появился у папы Карло сын.

Автор: anely55

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.06.2023 07:17
Мотать страницу вверх