Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Если бы я оказалась на необитаемом острове, что бы я взяла с собой? Этот вопрос может показаться весьма странным, для того чтобы ответить на него, нужно понять, как я оказалась на необитаемом острове? В здравом уме и твердой памяти никто не отправится на такой остров по своей воле. Вероятнее всего, со мной случился несчастный случай или меня туда доставили насильно.

Выбирая вещи для себя, необходимо учитывать, что мне нужно будет выживать и пытаться вернуться в цивилизацию.

Первым предметом, который мне нужно взять с собой, является топор. С его помощью я смогу обрезать ветки, деревья и сделать временное укрытие, так как на необитаемом острове будут хищники. Также с помощью топора вполне реально разделывать добычу, резать плоды на деревьях. Поэтому топор я возьму в первую очередь.

Вторым предметов в моем рюкзаке будет – огниво. Почему огниво, а не спички? Потому что, огниво не промокает, не разряжается, всегда готово к использованию, к тому же у него очень большой ресурс использования и долгий срок хранения.

Оказавшись на необитаемом острове важным аспектом является - обеспечение связи с внешним миром. Поэтому третьем предметом будет - портативное радио или сигнальная ракета, которые помогут привлечь внимание спасателей.

Конечно, этот набор не является исчерпывающим. Может быть, кто-то взял бы более нужные вещи и использовал бы их разумнее. Однако я исхожу из своих умений и навыков, и такой набор мне кажется наиболее оптимальным для долговременного выживания на необитаемом острове.

Автор: Ilvina97

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 21.06.2023 14:26
Мотать страницу вверх