Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

В наше время люди не умеют слушают друг друга, не пытаются понять и поверить другому человеку. Эта проблема довольно глобальна и так просто нерешаема. Корни этой проблемы, думаю, идут от бешенного темпа жизни. Значительную же роль конечно играет ложь.

Если бы мне предоставили возможность быть услышанной всеми людьми мира, то изначально я рассказала бы о доброте. Я считаю, что надо ко всему в этом мире относиться с добром, иначе когда-нибудь зло погубит всех нас. Также очень актуальна в наше время тема лжи. Никому не нравится, когда его обманывают. А последнее время обман встречается часто. Многие люди пытаются нажиться на других людях. Что говорить, если иногда даже родственники ненавидят друг друга. А это из-за неумения слушать. Мы не умеем вникать в проблемы и пытаться их решить. Оставляем дела на завтра, на потом. Отсюда вскоре и возникает злость на весь мир и хамское отношение к окружающим.

Нам всем надо учиться быть добрыми друг к другу, понимающими. Мне, например, очень приятно, когда люди говорят "спасибо" или в магазине на слово "здравствуйте", приветствуют в ответ. А ведь с этого все и начинается...

Поэтому хочу посоветовать всем людям быть добрыми и верить в лучшее. Ведь построить это "лучшее" можем только мы сами.


Автор: Sweettea

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:12
Мотать страницу вверх