Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Всем известно, что зимой медведи впадают в долгую спячку. Как и людям, этим большим животным сон требуется для восстановления сил. И лучше этого зверя не будить. Вы ведь злитесь, когда вас будят, а спать хочется? Вот и мишка разозлится. А если ему еще и снилось что-то хорошее, тем более.

Сны приходят ко всем. Медведи не исключения. Ходят легенды, что мишки сосут во сне лапку. Не менее известно, что они безумно любят кушать мед и малину. Вполне возможно, что во сне им снится эта вкуснятина. Может мишке присниться и плохой сон. Например, пчелы, которые гонятся за ним и жалят, или охотники.

Маленькие мишки, словно дети. Наверно, им снятся и подобные сны. Мать-медведица и отец, родные места, друзья-медведи, веселые игры на полянке, опять же мед, малина и прочая вкуснятина.

Белым медведям наверняка снятся льдины, моря, океаны. Соседи-белые медведи, звездное небо, северное сияние, рыба, охота. Может быть и еще что-то, о чем мы даже не догадываемся, кто их разберет.

Если медведь родился в неволе, то ему может присниться природа. Он может фантазировать, как выглядят родные места и лес. Могут сниться те, кто приходят на него посмотреть, работники цирка или зоопарка. Может сниться сцена, аплодисменты зрителей, популярность.

В любом случае нам их снов не понять. Мы и свои-то понимаем далеко не всегда. Тут можно лишь догадываться.


Автор: Золотое Солнышко

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:12
Мотать страницу вверх