Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Могу ли я соврать? Первым делом хотела сказать: нет, не могу. Врать это плохо. Но подумав, с уверенностью говорю: да, могу соврать, только в редких случаях. Лучшим вариантом ложи, в моем понимании, является молчание. Лучше я ничего не скажу, чем придется соврать.
Я могу сказать родителям что у меня все в порядке, хотя на самом деле жизнь складывается трудно. В этом случае, не хочу чтобы родители волновались за меня. К тому же зачем им знать, когда и как часто у меня голова болит? Или почему до сих пор я одна.
Вот друзьям и подругам врать труднее. Хотя, есть у меня подруга, которая всегда считает чужие деньги. Вот ей я никогда не говорю что я покупаю. Она ведь будет доказывать мне почему я не правильно потратила деньги. Да, знаю, каждый имеет право на свое мнение. Но слушать почему я не так трачу деньги, мною заработанные, я не хочу.
Проще всего дело иметь с малознакомыми людьми. Им можно говорить мало, и правду. И даже не потому что они не смогут проверить врала я им или нет. На душе всегда приятно от осознания того, что я никого не обманываю, никому ничего не должна и я свободна.
Еще один плюс не врать в том, что я никогда не смогу запутаться во лжи.

Автор: Вера-новичок

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:12
Мотать страницу вверх