Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

«Вы ничего не имеете против?» Если я ничего не имею против, то значит ли это, что я согласен с происходящим? Ответим на этот вопрос позже.

«Или вы против, поскольку ничего не имеете?» Со вторым вопросом проще. Если я имею что-то против, то либо я не согласен с происходящим, либо я ничего не имею. Если ничего не имею, то, следовательно, либо я равнодушен к этому, либо ничего не знаю об этом. А незнание или неопределенность это всегда страх. Поэтому в случае с незнанием я против до тех пор, пока ничего не знаю об этом.

Но всегда ли неимение ничего против означает согласие? Думаю, что нет. Иногда, а может лучше сказать зачастую, люди не имеют ничего против из-за страха оказаться противником действующей ситуации или режима и т.д. Ведь тогда система пойдет против них самих. Однако, есть и такие, кто не боится пойти против, например, Че Гевара, который, как известно, был не согласен с действующим политическим режимом и пошел против нее, борясь за права угнетённых. Но к сожалению, его противники оказались сильнее его.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:12
Мотать страницу вверх