Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Каждый человек по своему гениален и обладает хоть маленьким, но талантом. Не у каждого получается раскрыть его полноценно! Всю свою сознательную жизнь считала, что талант либо есть, либо его нет. Это вот знаете, как ребёнок рождается у мамы в животике, так и талант рождается вместе с ним.

Сейчас всё чаще возвращаюсь к воспоминаниям из далёкого детства... Я ведь очень любила петь. Даже не так. Очень сильно любила петь! Я пела дома, пела на уроках (за что иногда получала нагоняи), пела на улице, пела за выполнением домашней работы.

Учительница музыки открыто хвалила меня на каждом уроке, отчего за спиной вырастали крылья. А это особенно ценно для ребенка.
Для бабушек на улице я устраивала концерты с овациями. Все знакомые единодушно говорили, что "Богом поцелована", что голос мой необычайно красив и мелодичен.

Я очень просила родителей отдать меня в музыкальную школу, чтобы заниматься любимым занятием профессионально!
Но музыка не оказалась важной для моих родителей. Важнее для них была физическая составляющая ребёнка. 10 лет я посвятила спортивной гимнастике. Жалею ли? Да, отчасти, что талант пришлось спрятать в землю, как золотые монетки.
Уверена, при должном старании, из меня бы вышел толк. У меня хороший слух, я отлично чувствую музыку.
Сейчас времени для развития мало, да и желания тоже, ибо запал прошёл.
Но как в песне Басты:"Я буду петь голосами моих детей и голосами их детей". Мой сын занимается музыкой, а я его поддерживаю и пою вместе с ним!
 

Автор: lelik881

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.05.2023 13:10
Мотать страницу вверх