Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Мой последний поход в баню отложился в памяти очень отчетливо. Были ли у этого какие-то причины? Даже не знаю. Скорее было в нем что-то настолько привычное, обыденное, что на фоне остальных ярких впечатлений этого года он резко контрастирует, запоминаясь своей душевностью, теплом и спокойствием. На улице только только запахло весной и выходные дни было решено провести в загородном доме друга детства. Собралась компания девчонок и парней, в общей сложности 9 человек. Все из близкого круга общения, поэтому знакомиться с кем-то новым не пришлось, так сказать, отдых в узком, почти семейном кругу.
Ехать пришлось недолго, потому что дом находился почти что в черте города. На месте сперва была затоплена баня и, конечно, разожжен мангал. Девушки суетились на кухне с салатами и закусками, парни разделились на две команды: я с Саней топили баню, замачивали веники, протирали от пыли предбанник, а Тимур, Олег и Макс занимались шашлыком.
В течение часа все работы первой очереди были завершены, и мы со спокойной душой восседали за большим деревянным столом предбанника, уставленным запотевшими кружками с медовухой и различными явствами. Термометр парилки строго указывал на отметку 75 и терпеть уже не было сил. Первая партия заняла лавки и принялась хвалить русскую баньку, спорить о том, какой веник лучше и регулярно поддавать парку. Кипяток в деревянном ведерке, из которого неустанно черпали, чтобы поддать, был сдобрен экстрактом эвкалипта, поэтому аромат в парилке стоял потрясающий.
Порядком прогревшись, прикрываясь полотенцем, я выбежал из бани и побежал в сторону пруда, до которого было метров 15. Прыжок. Погружение. На секунду сдавило грудь, да так, что не можешь вдохнуть. Всплываю на поверхность, жадно глотаю воздух, немного расслабляюсь и медленным брасом плыву к пирсу. Поднявшись на пирс, окончательно отойдя от контраста температур, чувствуешь как нега растекается по всему телу, как будто ничего не существует вокруг, кроме тебя и наслаждения, которое ты испытываешь каждой клеткой своего тела.
Естественно, процедура была повторена несколько раз, для закрепления эффекта.
После таких дней, лежа в постели, ты чувствуешь свободу от оков, силы в себе, для новых свершений, стремлений. Максимальное расслабление в процессе перерастает в огромную мотивацию для последующих действий. Вроде бы просто сходил в баню, а будто заново родился…

 

Автор: StepMan

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.05.2023 17:36
Мотать страницу вверх