Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

У каждого человека есть своя личная жизнь. Порой даже самые близкие люди не всё знают о тебе. Каждый человек живёт в своём собственном уникальном мире, со своими заботами, проблемами и тайнами. Редко кто хочет делиться своими «скелетами в шкафу» с окружающими. Реальность порой не всегда так хороша, как хотелось бы. Поэтому услышав неудобный вопрос от постороннего человека, люди пытаются уйти от ответа. И каждый делает это по-своему. Кто-то врёт, кто-то переводит тему, а кто-то прямо говорит об отсутствии желания отвечать. И это право каждого человека.

Порой вопросы бывают на столько неудобными, даже ранящими душу, что проще уйти от ответа и не причинять себе боль. Например, женщина имеет проблемы с деторождением, а кто-то ей задаёт абсолютно бестактный вопрос: «Когда ты уже родишь?». Я считаю, что женщина вправе не отвечать на этот провокационный вопрос, доставляющий ей дискомфорт.

Дети тоже часто пытаются уйти от ответа, совершив что-то плохое. Обманывают учителя или родителей, пытаясь избежать наказания.

Есть непорядочные люди, которые хотят обмануть или завладеть информацией, или чужими деньгами. Они очень умело уходят от ответа на вопросы, включая свою изворотливость и хитрость. Переводят тему, тем самым забалтывая жертву.

У всех разные причины ухода от ответа на вопросы. Каждый применяет свой способ, в зависимости от ситуации, воспитания и цели. В любом случае, человек должен быть тактичен, задавая вопросы, и понимать, что он может расстроить или обидеть своего собеседника.

Автор: AnnaYakut

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.05.2023 07:17
Мотать страницу вверх