Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Прежде чем обсудить то, как можно стать копирайтером, стоило бы объяснить что же за человек прячется за подобным словом. Как можно догадаться, копирайтер слово английское (copy – текст, копия и write– писать, англ.), слегка чуждое нашему слуху, обозначающее человека, пишущего самые различные тексты. Это чаще всего бывают рекламные тексты, любые тексты на заказ, статьи, необходимые для создания сайтов, для биржи готовых текстов и многое другое. Так что копирайтер по сути – писатель, пишущий не литературные произведения, а статьи на различные темы.

Копирайтером, как и писателем, может стать любой. В этом деле, главное, конечно же, уметь писать не просто грамотно и понятно, но и доступно для любой аудитории. Копирайтер должен быть профессионалом своего дела. Ведь, как известно, слово обладает страшной силой, оно может и ранить, и приободрить, и подтолкнуть в делу. Копирайтер должен уметь достучаться до человека, внушить ему необходимую мысль, поощрить. Он должен быть и рекламщиком, и психологом, но главное это то, что у будущего копирайтера должен быть хорошо развит кругозор, ведь заказанные статьи могут быть на абсолютно любую тему, от автомобилей и инструментов для строительства до приготовления вкусной яичницы. Интересы копирайтера должны распространяться на самые разные жизненные сферы, хотя бы для того, что бы ему было что сказать. Так что если человек достаточно интеллигентен, грамотен, любит и умеет писать статьи, он может стать копирайтером.

Стать копирайтером это почти тоже самое, что стать писателем. Нельзя прийти в офис и устроиться на такую работу. Это требует личных усилий и инициативы. Конечно есть множество разлиных учреждений, обучающий копирайтингу, но в целом проходить подобные курсы совершенно не обязательно. Все что нужно для начинающего копирайтера – компьютер с действующим интернетом. А дальше выбор велик. Можно самому начать писать статьи на любые интересные самому себе темы, а уже потом пробовать продать уже готовые статьи. Можно для начала найти заказчика и писать работы для него. Можно выкладывать на различных сайтах объявления с предложением своих услуг, а можно найти специальные сайты, которые предоставляют работу для копирайтеров. Каждый может выбрать более близкий и удобный для себя путь.

Если вы решили стать копирайтером, главное помнить, что вы должны стать лучше всех. Копирайтеров в сети много, конкуренция большая, но если ваши работы будут действительно хороши, индивидуальны, понравятся и заказчику, и читающей их аудитории, вы добьетесь успеха. Просто пишите не абы як, а качественно, от души, и со временем и пришедшим опытом вы станете настоящим профессиональным копирайтером. Удачи вам.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:11
Мотать страницу вверх