Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Если бы все люди мира слушали меня, то я бы попросила бы их любить, любить изо всех сил, никогда не терять эту внутреннюю силу любви, не надломится от горечей и жестокости, любить себя и любить мир в каждом вздохе и в каждом мгновении! Нужна внутренняя сила, нужно стараться принимать мир и людей, не меняя их. Если и менять, то только через любовь!

Еще очень важно - улыбаться и жить с улыбкой! Улыбайся губами, лицом, улыбайся мыслью и улыбайся даже печёнкой ! - как говаривал один небезизвестный балийский предсказатель.

Практиковать любовь можно начинать с маленьких шажочков, например, приучить мимику своего лица к ежедневной улыбке. Это очень важно, занимает всего лишь секунды, но ведет к поразительным изменениям в жизни. Проверено!

В дополнение, маленький штрих к практикам любви - dolce far niente, в переводе с итальянского "сладкое ничегонеделание". Моя любимая практика замедления, отсутствия мыслей, легкого дыхания (как у Бунина), мгновения тишины, переживание вкуса, игра света или воды, прогулка по снежному еловому лесу... У каждого любовь выражается по-своему.

Любите жизнь, пожалуйста!

Автор: nusyanusha

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.05.2023 18:32
Мотать страницу вверх