Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Каждый из нас на определённом этапе своего жизненного пути начинает длинный процесс поисков. «Поисков чего или кого?» - спросите вы. Конечно своей второй половинки. Мало кому хочется прожить в одиночестве. Существуют, конечно, люди с определенным складом ума, которые впоследствии становятся монахами или просто отшельниками, но таких немного.

Тебе уже не шестнадцать, ты понимаешь, что вот настал тот момент, когда неплохо бы завести семью. Начинаешь искать ту одну единственную, свой идеал. Большинство подходит к этому вопросу таким образом: видят привлекательную девушку и начинают думать, что вот и закончились их поиски. Дальше, естественно следует знакомство. В процессе общения ты понимаешь, что всей этой красоте чего-то недостаёт. Она накрасилась, приоделась, уложила волосы – с виду сразу вызывает симпатию, но ей интересны туфли, платья, вечеринки и не более. Какие уж там книги и театр. . . Ни к чему не стремится, кроме развлечений. В ней нет души и, твои позиции для неё ничего не значат.

После такого невольно задумаешься об истинной красоте. Теперь то понятно, что насколько бы не был миловиден и привлекателен человек, это отнюдь не значит, что он красив по-настоящему. Внимание; доброта; стремление понять другого и помочь; забота не только о себе, но и о ближнем; желание быть с кем-то рядом, не потому, что тебе так удобно, а потому, что он вызывает неподдельный интерес, - замечательные черты. Такой человек по-настоящему прекрасен, ведь истинная красота невозможна без красоты душевной. Если ты красив душою, то внешность совсем не важна.

Автор: Alex1988

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:11
Мотать страницу вверх