Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Мы, люди, живущие в обществе, должны думать о своем поведении. Ведь у нас есть определенные действия и взгляды, за которые нам должно быть стыдно. Но стыд не обязательно должен быть в негативном ключе. Он может служить мотивацией для того, чтобы мы изменились, стремясь стать лучше.

Помимо привитых нам с самого детства правил поведения в обществе, как таковом, существуют еще и моральные правила и нормы, которых мы должны придерживаться всегда. Но, в силу нашего невежества или предрассудков, эгоизма и бездействия или игнорирования чужих проблем, мы перестаем слышать свой внутренний голос и перестаем откликаться на окружающие события адекватно.

Мы уже нанесли непоправимый ущерб планете своей промышленной деятельностью, загрязнением окружающей среды, вырубкой лесов и чрезмерным использованием ископаемого топлива. Это привело к изменению климата, вымиранию многих видов растений и животных.

Из-за явного неравенства между богатыми и бедными, во многих странах мира одни люди живут в нищете, а другие - в богатстве и роскоши.

Нам должно быть стыдно, что будучи высоко интеллектуально, культурно и духовно развитой цивилизацией, мы все еще решаем конфликты друг с другом с помощью войн и насилия.

Что уж говорить о жестоком обращении с братьями нашими меньшими! Ведь мы считаем себя выше животных, но с легкостью причиняем им страдания.

Другими словами, есть много вещей, за которые нам всем должно быть стыдно. В том числе и за бездействие. Поэтому, главная наша задача - стремиться изменить текущую ситуацию и сделать мир лучше, безопаснее, добрее. Главное - взять на себя ответственность за наши мысли и поступки и сделать наш мир добрее, справедливее, лучше, безопаснее, чтобы нашим потомкам не пришлось стыдиться нас...

Автор: Prospero

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.04.2023 07:17
Мотать страницу вверх