Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Размышляя о том, насколько же для меня является мнение окружающих важным, я не смог прийти к однозначному ответу. С одной стороны, мнение окружающих - стесняющее, загоняющее в тесные рамки явление, но с другой - важный критерий, по которому можно оценивать собственную деятельность. Подумаем об этом.

Итак, рассмотрим первый аспект. На примере своей жизни могу сказать, навязанное или услышанное извне мнение губило множество моих знакомых в их попытках заняться чем-либо, а также очень сильно корректировало их деятельность, иногда кардинальным образом. Однако, также будет правильным добавить, что большинство этих ребят не имели уверенности в своих начинаниях, а также обладали низкой самооценкой.

Что же касается второго аспекта, здесь действительно можно сделать вывод о том, что мнение извне также может являться и нужной частью оценки своего деяния или творчества, каким бы оно ни было. Человек, более преуспевший в той сфере, где, например, я планирую заниматься чем-либо, может высказать свою точку зрения, а также адекватно раскритиковать ошибки в моих начинаниях, что будет достаточно полезно.

Подводя черту в этом небольшом размышлении, я могу сделать вывод о том, что нужно выбрать золотую середину. Не стоит гнаться за всеобщей похвалой или поддаваться осуждению окружающих, нужно быть уверенным в своих силах, а также позитивно смотреть на критику, которая может в итоге помочь дальнейшему развитию собственного проекта или вида деятельности.

Автор: NikolayStana

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.04.2023 23:29
Мотать страницу вверх