Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Чрезмерная эмоциональность, мечтательность, восприятие на уровне чувств, слёзы во время просмотра какой-нибудь мелодрамы... Так о чём же я? Да-да, о сентиментальности. К счастью или не к счастью, но она не такая уж и редкость, ведь мы, люди, все очень разные: одни пропускают всё через голову, разум, с железными нервами, а другим свойственна эмоциональность, граничащая с плаксивостью или же, наоборот, с безудержным смехом - чувства не поддаются контролю.

Но не будем впадать в крайность, говоря, что эмоции, чувства свойственны только сентиментальным людям. Вовсе нет. Например, человек с людьми такой бука, а с животными ведёт себя совсем иначе: здесь и улыбки, и слёзы, и радость. Своего рода избирательность, которая проявляется таким вот образом.

Порой может показаться, что сентиментальность - это что-то слишком слащавое, в какой-то степени даже отталкивающее, но в этом-то и прелесть людей - в разнообразии.

А для меня эмоциональность - это признак свободы в какой-то степени, отсутствие внутренних зажимов, каких-то рамок, в которые загоняют нас, и в конечном итоге мы сами закрываем себя в какой-то коробок и стараемся контролировать всё, в том числе свои эмоции, а так порой хочется дать им волю... По крайней мере, мне)

Сентиментальность - это скорее крайность, в которой эмоции не всегда удаётся контролировать, тем не менее это не хорошо и не плохо - она просто есть.

Автор: NATALYA1106

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.04.2023 13:29
Мотать страницу вверх