Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Все люди - отдельные вселенные, с богатым внутренним миром, уникальным личным опытом и разным воспитанием. Каждый человек уникален. Ты никогда не можешь представить что у другого человека в голове. Однако по действиям людей в схожих ситуациях можно судить о характере человека.

Человек, сочувствующий другим, сохраняющий спокойствие в критических ситуациях, мудрый - это человек с мягким характером. Мягкость характера - однозначно положительная черта человека. Кто-то считает таких людей слабыми, плывущими по течению жизни, возможно даже бесхребетными. Часто людей с мягким сердцем используют в своих целях люди-манипуляторы. Но, удивительное не то, что они поддаются, но делают это осознанно, в силу воспитания и сочувствия.

В наши дни мягкий характер считается чуть ли недостатком. Однако такие люди часто имеют много друзей, легко сходятся с новыми людьми и не вызывают негативных эмоций у собеседников. Они легко избегают конфликтов и не ведутся на провокации, потому что им хватает уверенности в себе и понимания мотивов конфликтующих. Возможно, некоторой жесткости характера таким людям хотелось бы добавить, чтобы они не были столь уязвимыми.

Мягкостью характера человека люди начинают пользоваться и есть некоторый риск, что такого человека разместят в самом низу приоритетов, потому что знают, что он не будет просить, требовать, да и просто не позволит себе наорать на вас или пригрозить чем-либо.

Так хорошо ли обладать мягким характером?

Скорее всего -да. Ты остаешься в зоне комфорта, не позволяя обстоятельствам портить тебе жизнь.

Автор: Russicats

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.04.2023 17:21
Мотать страницу вверх