В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Замечали ли вы, что человек не может жить без мечты? Она будто придает его существованию некий дополнительный смысл и насыщает жизнь красками. А как горят глаза человека, что идет к своей мечте и не замечает никаких препятствий на своем пути! Ведь он живет только конкретной целью и четко видит результат и именно это в конечном счете приведет его к победе, к мечте, которая наконец-то сбылась.

Сбылась в моей жизни хотя бы одна мечта? Да, сбылась! Более того, результат от её исполнения греет меня уже долгие годы. Может быть потому, что это была мечта из детства и мне понадобилось много лет, чтобы ее осуществить. А началось все с того, что моя старшая сестра сдала на водительские права и стала обладательницей маленькой серой иномарки, мне в тот момент было шесть лет, но образ сестры за рулем я помню как сейчас, от нее так и веяло уверенностью, красотой и "взрослой жизнью". Я даже помню, что подарила ей брелок для ключей, сущая безделушка, но для меня было очень важно и знаково, что мой брелок был частью этой машины и этого нового для меня "взрослого мира". Именно тогда сформировалась моя заветная мечта: я захотела быть такой же как сестра, испытать те же чувства самостоятельности и свободы, а для этого мне надо было получить водительское удостоверение и, собственно, начать водить автомобиль.

Лет с десяти я начала просить у папы и своих дядек хотя бы посидеть за рулем заведенной машины и немного проехаться. Иногда они соглашались поездить со мной по проселочным дорогам и счастью не было предела! Тут надо добавить, что я из семьи автомобилистов, мои родители окончили политехнический университет по этой специальности и связали свою профессиональную деятельность с ней, а значит дома всегда было достаточно разнообразной техники и машин. К семнадцати годам в моей голове созрел четкий план, что в августе следующего года я иду учиться в автошколу, к ноябрю я ее оканчиваю, сдаю экзамен в ГИБДД,10 ноября мне исполняется 18 лет и я сразу же получаю долгожданное водительское удостоверение. Все исполнилось так, как и было задумано. Машина у нас с мамой тогда была одна на двоих, но меня это не смущало и я всеми фибрами души радовалась в тот день, когда смогла наконец-то сама, одна, поехать на машине! Совсем как моя сестренка двенадцать лет назад!

В заключение хочу сказать, что уже на протяжении тринадцати лет вожу автомобиль и эта страсть к машинам никуда не ушла, я всегда помню как сильно этого хотела и каждый день благодарна судьбе и самой себе за то, что имею.

Автор: AlexRost

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.04.2023 13:41
Мотать страницу вверх