Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Что такое профессионализм?

Профессионализм, в моём понимании, включает в себя набор не только навыков, но и черт характера человека, который выполняет какую-либо работу.


В первую очередь, настоящий профессионал относится к выполнению заданий ответственно. Он внимательно изучает все материалы по теме будущей работы, требования заказчика. Затем составляет её план и график выполнения, которых затем чётко придерживается.


Профессионал коммуникабелен, он может проявлять принципиальность и даже не соглашаться с заказчиком в каких-то вопросах, но всегда делает это корректно и аргументированно, и только в целях улучшения качества выполняемой работы.


Профессионал всегда требователен к себе и по-хорошему амбициозен. Плохо выполнить задание ему не позволит собственное достоинство. Он уважает себя и заказчика, а потому ценит не только своё время и делает всё, чтобы выполнить работу качественно и в срок. Профессионал отвечает за результат.


Профессионалов намного меньше, чем требуется. Это «штучный товар», и именно их ищут работодатели, которым необходим высокий результат.

Автор: EvgeniaG

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.04.2023 22:16
Мотать страницу вверх