Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Один из немногих вопросов, на которые можно ответить не задумываясь. Мне, как и большинству моих знакомых, так и не удалось остаться на всю ночь в магазине и поесть сладкого до самого утра, не беспокоясь об отсутствии денег или родительском наказании. Я же не виновата в том, что меня оставили в этом раю с бесконечным запасом конфет и пряников!

Не менее важной мечтой в уже далеком детстве был огромный кукольный домик, который так часто мелькал в яркой рекламе по телевидению. Казалось, он станет идеальным местом проживания не только для моей куколки Барби, но и для меня. Но мечта так и осталось мечтой, жестокие девяностые не позволяли среднестатистической семье подарить ребенку такую радость.

И здесь появляется очередная мечта - бесконечный запас денег. Лежа ночами в кровати, помню, как представляла все возможности, которые дарят деньги. Я бы точно купила такие необходимые тогда мне и сестренке игрушки, а идеальные джинсы, которые так и не смогла оплатить мама, точно были бы в моем гардеробе. Родителям не пришлось бы смотреть на стоимость обуви и верхней одежды, они всегда смогли бы покупать только лучшие товары и самую вкусную еду. Но реальность была иной.

Список таких моментов можно продолжать еще долго, наше детство не всегда было простым и денежным. Нынешняя я где-то глубоко в душе чувствует горечь и печаль за несбывшиеся мечты. Но впереди еще достаточно времени, чтобы хотя бы часть из детских желаний воплотить в жизнь, подарив себе не просто минутную радость, но и возможность вернуться в не всегда простое, но такое счастливое детство.

Автор: Marishka1990Chirik

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.04.2023 21:45
Мотать страницу вверх