Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Одиночество для человека может быть как спасением, так и омутом, из которого не просто выбраться. Говорить о том, что одиночество для человека полезно, можно лишь в том случае, если человек не страдает от этого состояния. Например, есть категория людей, которые просто не могут переносить одиночество, вообще не могут находиться одни дома, скучают без общения - всё это вызывает у них жуткий дискомфорт. Именно такая категория людей конечно же будет страдать от одиночества, от спокойствия, от тишины и для них полезного ничего в таком состоянии не будет.

Есть другая категория людей, которые загружены бытом, какими-то заботами и проблемами, для них одиночество будет спасением. Это будет отдых, полноценный заряд бодрости, творчества, источник вдохновения. Для таких людей одиночество будет полезно, но кратковременно.

Или есть люди, которым одиночество необходимо для самопознания, чтобы понять, куда двигаться, какой выбор сделать. Здесь будет польза от этого состояния.

Но если одинок человек во всех жизненных аспектах, то пользы никакой нет, это скорее страдание. Одиночество будет полезно лишь тогда, когда человек в этом нуждается.

Автор: Надю

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.04.2023 14:24
Мотать страницу вверх