Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Копирайтингом называют слова, выражающие авторское мнение или полезный опыт. Такие вещи помогают решить четко поставленные задачи нестандартными методами. Копирайтинг часто путают с рерайтингом. Но эти письменные средства не похожи друг на друга. Рерайтинг пересказывает другими словами чужую мысль, или содержит авторские доработки, улучшающие первоначальный текст.
Как пример копирайтинга подходит задача продать покупателям зеленый ошейник для собак. Разумеется, что автор должен обратится к владельцам этих животных. Вначале упоминается насущная проблема, связанная с ношением ошейника. Домашние любимцы часто рвут вещи, одетые на них. Поэтому эта часть обращения не вызовет трудностей.
У большинства авторов возникают сложности на следующем этапе. Здесь подчеркивается причина, которая заставит покупателя обратить внимание только на зеленый ошейник. Не лишним будет упомянуть плюсы такой вещи, одетой на четвероногого питомца. Правильно выбранные преимущества подтолкнут покупателя к правильному выбору.

Автор: AlenaDorogi

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.04.2023 14:20
Мотать страницу вверх