Каковы Ваши сильные стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши сильные стороны?

Каковы Ваши сильные стороны?

Часто ли Вы слышали такой вопрос в свой адрес? Как же на него ответить глубоко и раскрыто? С одной стороны, можно не задумываясь начать перечислять все свои самые лучшие качества, но это будет "сухо", а с другой - покопаться в себе, дать ответ наиболее краткий, но в то же время такой, что у собеседника не останется больше вопросов на эту тему.

Покажу на своем примере. Мои сильные стороны заключаются в том, что я ответственный, коммуникабельный, хладнокровный, упрямый и т.д. Это ответ, данный с использованием первого варианта. Или же мы можем сказать так: К своим сильным сторонам я могу приписать ответственность, ведь на предыдущей работе я справлялся с самыми важными поручениями директора и ни разу не подвёл его. Или же, можно рассказать, как лично Вами была спланирована та, или иная поездка заграницу, в которой не произошло ни одного форм мажора. Можно рассказать, какие курсы Вы проходили, ведь из этого можно понять, что Вы лёгок на подъем, и обучаться Вам только в радость.

Примеров может быть море, главное, правильно преподнести. Ещё стоит запомнить, что говорить нужно конкретно по максимуму и не "лить воду" для того, чтобы заполнить тишину. Надеюсь, мои советы многим помогут на важных переговорах, или же на собеседовании.

Автор: Chernykhmariii

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.04.2023 12:09
Мотать страницу вверх