Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

ИнфоТестовые задания → Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

Инопланетные существа, так же инопланетяне или пришельцы, являются главным объектом в жанрах космической фантастики в поп-культуре. Их каноничная внешность - это зеленая, голубая или серая кожа, большая голова, огромные черные глаза, часто обтягивающий комбинезон и, в большинстве случаев, гуманоидная анатомия. В других вариациях их изображают мутантами, чей облик состоит из комбинаций частей тела знакомых людям животных и насекомых. К примеру, щупальца осьминогов, туловище дождевых червей, кожное покрытие скорпионов и конечности тараканов.

Встречу с представителями инопланетной расы во всех сюжетах устраивают в шаблонных локациях: на чужих планетах, космических станциях в просторах космоса или же на планете Земля. А поведение пришельцев основывается на контексте произведения. В фильмах и комиксах приключенческого и хоррор жанров - это злые существа, желающие либо захватить власть в космосе, либо истребить человечество. Комедийные же представления изображают их как несерьезных, мирных созданий, которые из чистого любопытства исследуют границы космоса и знакомятся с другими представителями разумного существования.

Если же встретить пришельца придется в реальной жизни, то действия, по моему личному мнению, должны совершаться в зависимости от обстоятельств. Первым разумным действием должно быть наблюдение. Необходимо найти надежное укрытие, чтобы наблюдать за существом: за резкостью движений, интонации и тона, при наличии речи; как оно взаимодействует с окружающими предметами; узнать, есть ли у инопланетянина что-то, что может предоставлять угрозу. В итоге у Вас остается три варианта:

  1. Если обстоятельства спокойные и пришелец не выдает признаков враждебности, можно на свой страх и риск подойти и попытаться установить контакт. Если не получается поговорить - ищите другие методы общения, такие как, язык жестов, визуальные представления или та форма общения, которая наиболее понятна Вам обеим;
  2. Если поведение инопланетянина вызывает напряжение, тревогу или другие отрицательные эмоции, тогда единственный вариант - по возможности, максимально тихо и незаметно покинуть поле зрения;
  3. Если же Вы признаете в себе недостаток смелости для открытия ранее неизведанного или не хотите рисковать - с аккуратностью покиньте укрытие. Когда окажетесь в безопасном месте, как можно дальше от места встречи, убедите себя, что Вам все показалось и забудьте этот случай, как вчерашний странный сон.
Автор: ElenaCB97

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.04.2023 14:20
Мотать страницу вверх