Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Непознанное. Пункт назначения "Б"

Первые упоминания о пункте "Б" встречаются в школьных учебниках по математике для учеников 3-х - 5-х классов средней школы СССР. По мнению составителей данного документа, именно туда из пункта "А" ежедневно отправляются поезда дальнего (и не очень) следования. Наша задача: разобраться, что же такое этот загадочный пункт "Б".

Само собой напрашивается предположение - это огромный центр по ремонту и утилизации вагонов. Ведь нет ни одного подтверждённого факта, что хотя бы один из них уехал дальше выше указанного пункта, а те, которым удалось отделаться ремонтом, двигаются исключительно навстречу составу, выехавшему из пункта "А". То есть в обратном направлении. Но не всё так просто.

Из некоторых источников известно, что из пункта "А" в пункт "Б" вышел человек (возраст и паспортные данные не сохранились). А куда мы денем сотни велосипедистов, водителей автомобилей, которые отправились по тому же адресу? Чем дальше развивается тема, тем больше появляется вопросов. Идём в тупик?

Ответ есть! Оказывается Пункт "Б" это удивительное место. И каждый 12-ти летний школьник его знает. Это именно тот заветный уголок, где осуществляются все мечты. Только в его возрасте туда можно доехать на СВОЁМ поезде, СВОЕЙ машине, да чего уж там, дойти пешком, на своих двоих, если нравится. Единственное, что от него требуется - правильно рассчитать время и скорость, чтобы путь был спокойным, радостным и без аварий. А мы, взрослые, должны ему в этом помочь. Прекрасное место - этот пункт "Б". Жаль только, что детям после 16-ти въезд туда запрещён.

Автор: dfktynbyjdbx69

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.04.2023 13:30
Мотать страницу вверх