Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Бережливое отношение ко всему, с чем имеешь дело, прививалось нам, детям, чуть ли не с детства. В многодетной семье это немаловажный аспект. «Но экономия должна быть в пределах разумного!» - твердила бабушка, которая пережила и гражданскую войну, и Великую Отечественную войну. Опыт семейной экономии помогал мне не раз во взрослой жизни. Какие же жизненные уроки вынесла я для себя?

Стараться прийти к осознанию того, что твои возможности должны быть в гармонии с твоими желаниями. Если нет финансовых средств для удовлетворения каких-либо потребностей, нужно ставить цели, достигать их. Но исключить курс слепого следования своим желаниям.

Проводить анализ затрат. При необходимости свести к минимуму те риски, которые могут ударить по семейному бюджету.

Практиковать планирование бюджета в краткосрочной, долгосрочной перспективах. При необходимости применять онлайн-сервисы, которые могут стать финансовыми «помощниками».

Где бы я ни была, чем бы ни занималась, всегда помню об этих «уроках». Я благодарна моим родным, которые когда-то привили мне то, что сегодня помогает справляться с проблемами финансового характера.

Автор: natika80

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.04.2023 08:56
Мотать страницу вверх