В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

В чем секрет хорошей жизни?

Хорошей жизни для кого? Тут возможны варианты. Например, для кота необходим мягкий диван, когтеточка и чтобы хозяева его гладили только тогда, когда кот того сам захочет.  Для собаки, напротив, в мягком диване нет необходимости, сойдет и тряпочка на полу. Главное, чтобы всегда можно было сквозь сон лизнуть руку любимого хозяина. Ну а если еще дадут вкусную косточку, то жизнь из хорошей превратится в идеальную.

У животных вообще все просто с набором требований к хорошей жизни. У человека сложнее. Создается впечатление, что человек получает удовольствие не от хорошей жизни, а от процесса приближения к этой хорошей жизни. Есть трудности на пути – отлично! Трудности преодолены? Ничего, придумаем новые!

 «Вот у Петьки жизнь (другие варианты: у Васьки, Марии Ивановны или воооон того дяденьки), машину купил…». Покупаем машину. Жизнь хороша? Нет. Ведь у Марии Ивановны еще и квартира – вот когда жизнь хороша! Покупаем квартиру. Довольны? Снова нет! Теперь хочется еще и симпатичных детишек (ведь у вооон того дяденьки их аж двое!). И так до бесконечности. Но это-то и хорошо. К счастью, человеку на жизнь дано больше времени, чем собаке или кошке и надо успеть понадкусывать ее «хорошесть» с разных сторон.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.10.2011 12:51
Мотать страницу вверх