Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Одним прекрасным летним днём парнишка прогуливался в саду недалеко от своего дома. Вдруг он услышал некий шум.
«Как интересно, откуда здесь взялось это яблоко? - подумал он, глядя на землю, но подняв голову вверх он озадачился: - Интересно, почему яблоки с деревьев падают именно на землю, а не, например, влево или вправо? Значит земля притягивает их к себе! Так можно объяснить, почему в прыжке мы, люди, не улетаем в сторону!»

И естественно парнишку этого звали Исаак Ньютон. Неважно, что упало бы в этот момент, главное, что упало это с дерева именно за землю, ведь иначе закона притяжения бы не было.

Мы можем с вами представить эту ситуацию ещё раз, но только с грушей и в другое время суток:

Одним прекрасным летним вечером парнишка прогуливался в саду недалеко от своего дома. Погода была прекрасная. Веял тёплый летний ветерок, который развивал его мягкие волосы. Ощущался приятный запах живой природы. Парень, увлечённый этими ароматами и наслаждавшийся приятным касанием ветра по его лицу, очень много думал. Его отвлёк звук, который раздался рядом с ним. «Что это было?- подумал он, но обернувшись увидел упавшую на землю грушу с дерева. - Интересно, почему груши с дерева падают именно вниз, а не , например, влево или вправо? Земля, дело в ней, Земля притягивает их!

Вот такая версия вышла у меня. Спасибо за внимание!

Автор: Venermina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.04.2023 20:23
Мотать страницу вверх