Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Кому нужна машина времени?

Если каждому человеку на планете предложить хоть раз воспользоваться машиной времени, то большинство дадут свое согласие. Нет такого человека, который бы не рисовал в уме картины прошлого и будущего. Но воображение не соответствует действительности. Поэтому велико искушение хоть на несколько минут оказаться в условиях обитания далеких предков и увидеть какой мир создали потомки.

Люди по своей натуре разные: смелые и трусы, умные и глупые, осторожные и импульсивные. Представим, что этот чудо-аппарат доступен в использование каждому. Скорее всего настоящее время не соответствовало бы нынешнему бытию. Для одних путешествие во времени - получение новых знаний. Для других - простое любопытство. Однако есть и искатели приключений, которые могут пойти на неразумные поступки и даже могут повлиять на мировую историю. Из этого следует, что машина времени нужна только небольшому кругу лиц. Однако есть еще одно "НО".

Если машина времени станет инструментом государственных научных центров. То правительство стран несомненно станет использовать ее для путешествия во времени в целях значительного выигрыша гонки вооружений. С тяжелейшими последствиями столкнуться слабые государства, которым придется становиться колониями лидирующей в технологиях державы.

Всего выше сказанного достаточно для ответа на вопрос - "Кому нужна машина времени?". Ответ очевиден: для нерушимости настоящего мира и порядка, для сохранения баланса сил между ведущими державами - машина времени человечеству не нужна! А точнее: для безопасности всего человечества - ее не должно существовать совсем!

Автор: codemaster89

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.04.2023 21:50
Мотать страницу вверх