Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Как оседлать жирафа? Что может быть проще? Поставил стремянку около жирафа, залез на него, миссия выполнена. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд, ведь сразу возникает куча других вопросов. Как слазить с жирафа, после того как его оседлал? Где у жирафа поворотник, сигнал и педаль тормоза? Возможна ли эксплуатация данного транспортного средства в суровых условиях климата России? Каким видом топлива заправляют жирафов? Какие вещества употребляет администрация сайта «Turbotext» перед написанием вопросов для тестового задания? Главная же загадка – зачем седлать жирафа? Задайтесь этими вопросами и попробуйте аргументировано на них ответить. У вас все еще не пропало желание оседлать жирафа? Если пропало – поздравляю, вы прошли тест на адекватность! Дальше читать статью не имеет смысла. Спасибо за внимание. Желание не пропало? Советую обратиться к психотерапевту. Не помогло? Тогда читайте дальше.

Первоочередная задача на пути к вашей странной мечте – это поиск жирафа. Проблема не из легких, так как эта пятнистая длинношеяя лошадка не водится на просторах нашей необъятной родины. Ареал обитания жирафов – Африка, а путь до нее долгий и дорогостоящий, поэтому придется запастись немалой денежной суммой. Эконом-вариант – найти животное в зоопарке, но проникновение в клетку или вольер может быть расценено как акт вандализма или хулиганства, со всеми вытекающими из этого последствиями (задержание на 15 суток, исправительные работы, штраф) .

Следующее препятствие также расположилось в уголовно-процессуальной сфере. Жирафы – дикие животные, человек практически не пытался его приручить и оседлать, поэтому попытка оседлать жирафа наверняка вызовет у него стресс, и скорее всего, будет для него болезненной. Жестокое же отношение с животными – это статья УК РФ, которая предусматривает штраф в размере 80 тысяч рублей, если же вы собираетесь седлать жирафа с друзьями (деяние совершено группой лиц, по предварительному сговору), то заплатите от 100 до 300 тысяч рублей.

Вы до сих пор горите желанием прокатиться на жирафе? А вы уверены, что достаточно хорошо знаете этих животных? Жираф – одно из самых больших млекопитающих в мире, размер его копыта достигает 23 см в диаметре, мощный удар таким копытом может оказаться смертельным. Зафиксирован случай, когда лев, напавший на жирафа, остался без головы после такого удара. У вас есть лишняя голова? Или вы думаете, что процесс приручения жирафа является безопасный, так как это животное считается миролюбивым? Смельчаки из далекой Зимбабве тоже так думали. В этой стране попытались провести скачки на жирафах, на которых к финишу пришел лишь один жокей, так как остальные не смогли удержаться в седле. Всех участников соревнования пришлось обмундировать в защитные кожаные наколенники, так как жирафы постоянно норовили покусать своих наездников.

Отбросим в сторону приземленные вопросы денег, безопасности и законности и посмотрим любое видео с жирафами. (Далее читать голосом Дроздова). Посмотрим на то, как жираф умело срывает листву с деревьев, или как он грациозно исполняет брачный танец, как самоотверженно защищает своих детенышей от хищников. Посмотрим на его размеренную, завораживающую походку, на его яркий, необычайно красивый окрас, на его забавные рожки и длинную шею. Разве вы сможете его оседлать, взять под контроль, отобрать его свободу? Не надо этого делать, ему и без вас хорошо.

Автор: Пупкина Света

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:11
Мотать страницу вверх